Робексера 40 мг 1 табл

Применяют собакам в качестве противовоспалительного и болеутоляющего препарата при воспалительных и болевых синдромах различного происхождения, включая острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, воспалительные заболевания мягких тканей, а также в качестве анальгезирующего противовоспалительного препарата в послеоперационный период.
Применяют собакам в качестве противовоспалительного и болеутоляющего препарата при воспалительных и болевых синдромах различного происхождения, включая острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата, воспалительные заболевания мягких тканей, а также в качестве анальгезирующего противовоспалительного препарата в послеоперационный период.
Страна-производитель: Словения
Компания-производитель: КРКА (KRKA)
Для: собак

Цена: 268 pуб.

СОСТАВ 

Лекарственная форма: таблетки для перорального применения.
Робексера® жевательные таблетки в качестве действующего вещества в одной таблетке содержит робенакоксиб 5 мг, 10 мг, 20 мг или 40 мг, и вспомогательные вещества: сухие дрожжи, целлюлозу микрокристаллическую, мясной ароматизатор, повидон (К-30), кросповидон, диоксид кремния коллоидный безводный и стеарат магния.
По внешнему виду препарат представляет собой круглые, двояковыпуклые таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями более светлого и более темного цвета с оттиском на одной стороне таблетки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Робексера® жевательные таблетки относится к нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратам. Робенакоксиб, входящий в состав препарата Робексера® жевательные таблетки, нестероидное противовоспалительное средство группы коксибов, является селективным специфическим ингибитором ЦОГ-2 и оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. ЦОГ представлена в двух формах: ЦОГ-1 - конститутивная форма энзима - выполняет защитные функции, в том числе в желудочно-кишечном тракте и почках; ЦОГ-2 - индуцируемая форма энзима - отвечает за выработку медиаторов, включающих ПГЕ2, вызывающих боль, воспаление и жар. При пероральном введении робенакоксиб быстро всасывается в кишечнике, поступая в системный кровоток и большинство органов и тканей; более 99% робенакоксиба связывается с белками плазмы. Его максимальная концентрация в плазме отмечается через 0,5 часа, биодоступность составляет 62% при применении таблеток с кормом и 84% без корма. Метаболизируется робенакоксиб в печени, выделяется в основном с желчью (около 65%) и частично - с мочой; период полувыведения из организма составляет около 1,2 часа. Робексера® жевательные таблетки по степени воздействия на организм относится к «умеренно опасным» веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

ПОКАЗАНИЯ

Робексера® жевательные таблетки применяют собакам в качестве противовоспалительного и болеутоляющего препарата при воспалительных и болевых синдромах различного происхождения, включая острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, синовиты, вывихи), воспалительные заболевания мягких тканей, а также в качестве анальгезирующего и противовоспалительного препарата в послеоперационный период.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

Робексера® жевательные таблетки применяют собакам индивидуально один раз в день в дозах, указанных в таблице:

Вес животного (кг) Доза действующего вещества (мг/таблетка) и количество таблеток на животное
5 мг 10 мг 20 мг 40 мг
от 2,5 до 5 кг 1 таблетка      
от 5 до 10 кг   1 таблетка    
от 10 до 20 кг     1 таблетка  
от 20 до 40 кг       1 таблетка
от 40 до 80 кг       2 таблетки

Рекомендуется давать лекарственный препарат отдельно от кормления, но, при необходимости, препарат может быть дан вместе с кормом. Таблетки не следует дробить или разламывать. При лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата курс лечения определяет лечащий ветеринарный врач. Для лечения остеоартрита таблетки могут быть назначены животному пожизненно. При оперативных вмешательствах Робексера® жевательные таблетки применяют за 30 минут до введения в наркоз в дозе 1-2 мг на 1 кг массы животного; в постоперационный период лечение может быть продолжено в течение периода длительностью до 14 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Запрещено применять Робексера® жевательные таблетки животным в состоянии дегидратации, гиповолемии и гипотензии, страдающих изъязвлением желудочно-кишечного тракта, а также животным массой менее 2,5 кг. При крайней необходимости назначения лекарственного препарата таким животным лечение проводят под постоянным наблюдением ветеринарного врача. Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. Не следует применять препарат животным с выраженной сердечной, почечной и печеночной недостаточностью.  Запрещено применять Робексера® жевательные таблетки беременным и лактирующим животным, щенкам моложе 3 - месячного возраста.

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

При применении препарата Робексера® жевательные таблетки в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. Возможны желудочно-кишечные расстройства (рвота, мягкий кал или диарея), указанные симптомы проходят самопроизвольно и не требуют применения лекарственных средств. При индивидуальной повышенной чувствительности животного к препарату и появлении аллергических реакций, применение препарата прекращают и животному назначают антигистаминные и симптоматические средства.
При передозировке лекарственного препарата у животных с выраженной чувствительностью к компонентам препарата могут наблюдаться расстройство желудочно-кишечного тракта, печеночная или почечная недостаточность. Специфические средства детоксикации отсутствуют, применяют общие меры, направленные на выведение лекарственного препарата из организма.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Робексера® жевательные таблетки не следует применять одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами и в течение 24 часов после их отмены, диуретиками, глюкокортикостероидами, а также ингибиторами ангиотензин превращающего фермента и другими лекарственными средствами с высокой степенью связывания с белками сыворотки крови из-за вероятности взаимного усиления токсического действия. Особенностей действия при первом применении лекарственного препарата и его отмене не установлено. Следует избегать нарушения рекомендуемого интервала между введениями препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В 4 случае пропуска повторного введения препарат следует ввести как можно скорее в предусмотренной дозе. Препарат не предназначен для применения продуктивным животным. 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранят Робексера® жевательные таблетки в закрытой упаковке производителя в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0 °С до 25 °С. 6. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

Ежедневно с 9:00 до 19:00

+7 (4812) 608-601 (Колхозная пл., 6) Ежедневно с 8:00 до 20:00

+7 (4812) 608-602 (Кирова, 2) Ежедневно с 9:00 до 19:00

+7 (4812) 608-603 (Рыленкова, 17) Ежедневно с 9:00 до 20:00

 

Информация на сайте предоставлена для ознакомления, а внешний вид товара может отличаться от фотографий. Описание препаратов и их свойств не заменяет обращения к ветеринарному специалисту. Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: г. Смоленск, ул. Кирова 2
E-mail: info@zoofarm67.ru
Телефоны: +7 (4812) 608-601

Принимаем к оплате: