Ковелос ПероЧист", 1 л

Средство для борьбы с пухопероедами, блохами и клещами у птицы.
Средство для борьбы с пухопероедами, блохами и клещами у птицы.
Страна-производитель: Россия
Для: птицы

Цена: 662 pуб.

СОСТАВ

Тонкодисперсный аморфный диоксид кремния.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

ПероЧист уничтожает любые виды насекомых, которые обитают в перьях и на теле птицы.
Воздействует на насекомое не химическим, а физическим способом: его частицы вытягивают из насекомого-паразита влагу (гемолимфу). Данный принцип действия не позволяет насекомым выработать защиту. ПероЧист безвреден для теплокровных организмов (людей, животных, птиц). Большинство препаратов против насекомых представляют собой ядовитые вещества. К ядам у насекомых со временем формируется привыкание.
В зависимости от того, какое количество порошка ПероЧиста будет соприкасаться с насекомым, гибель паразита от обезвоживания наступит в промежутке от пары часов до нескольких суток. Убой птицы и употребление яиц при использовании ПероЧиста может производиться без ограничений.
ПероЧист обладает ярко выраженным свойством поглощать влагу, что при работе с ним приводит к сухости кожи незащищенных рук. Поэтому наносить порошок на птицу рекомендуется в резиновых перчатках. После выполнения процедуры нанесения порошка руки промыть водой с мылом и обработать увлажняющим кремом.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для уничтожения насекомых порошок нужно распылить на птицу и втереть в перо, уделив особое внимание области под крылом, спине и нижним конечностям. Также распылите ПероЧист по стенам и полу помещения, где содержится птица, особенно не пропускайте углы и щели. Процедуру опудривания перьев птицы целесообразно повторить через 10-14 дней.
В целях профилактики необходимо изготовить специальную смесь из мелкого сухого песка и ПероЧиста в пропорции 10 к 1 (на 1кг песка – 100г ПероЧиста). Полученную смесь засыпать в плоские емкости и разместить в месте содержания птицы. Птицы сами будут садиться в такие ванны и активно избавляться от насекомых-вредителей.
Подходит для любой птицы любого возраста.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в закрытом виде при температуре от 0 до+ 30 С, в сухом недоступном для детей месте, избегая попадания влаги.
Срок хранения в течение всего срока годности при соблюдении условий хранения - 24 месяца с даты изготовления.

Ежедневно с 9:00 до 19:00

+7 (4812) 608-601 (Колхозная пл., 6) Ежедневно с 8:00 до 20:00

+7 (4812) 608-602 (Кирова, 2) Ежедневно с 9:00 до 19:00

+7 (4812) 608-603 (Рыленкова, 17) Ежедневно с 9:00 до 20:00

 

Информация на сайте предоставлена для ознакомления, а внешний вид товара может отличаться от фотографий. Описание препаратов и их свойств не заменяет обращения к ветеринарному специалисту. Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: г. Смоленск, ул. Кирова 2
E-mail: info@zoofarm67.ru
Телефоны: +7 (4812) 608-601

Принимаем к оплате: